Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Шушарах продолжается строительство жилья

Несмотря на недовольство жителей, в Шушарах продолжается строительство жилых домов. На днях там сдали новый - на Новгородском проспекте

В минувшие выходные в Шушарах состоялся митинг. Люди протестовали «против непродуманного строительства и бездействия властей». Активисты пытались привлечь внимание властей к отсутствию скверов и парков в поселке, к нехватке школ, детских садов и других объектов инфраструктуры, к транспортным проблемам и отсутствию парковок. Они просили обратить внимание и на сложную экологическую ситуацию.

В последнее время поля вокруг Шушар разлиновали под застройку. Тут появилось несколько новых улиц. В еще недавно небольшом поселке появился целый Новгородский проспект, рядом прошли Валдайская, Вишерская, Окуловская улицы.

Шушары продолжают расти. Основным девелопером является компания «Дальпитерстрой», которая активно формирует западную часть поселка. Но есть здесь и другие компании.

Так, на днях ввели в эксплуатацию жилой дом «Нордика» - он был построен на Новгородском проспекте, 7, корпус 2. Застройщик - «Полюс групп» (юрлицо - «ТИН групп»).

В 2014 году в Шушарах появятся еще три новые улицы - Старорусский проспект, Чудовская улица и Вилеровский переулок. Парки здесь не запланированы.

Материалы по теме