Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербургские пограничники спасли затонувший «Крым»

Пограничники участвовали в спасении людей в акватории Нарвского водохранилища в Ленинградской области

В минувшую субботу в пять часов вечера местный житель сообщил пограничникам о перевернувшейся моторной лодке в акватории Нарвского водохранилища. Незамедлительно в район терпящих бедствие рыбаков выдвинулся пограничный сторожевой катер.

«В пятистах метрах от линии государственной границы в поле зрения пограничного наряда попал объект, по своему силуэту напоминающий маломерное плавсредство. Подойдя ближе, пограничники обнаружили опрокинувшуюся моторную лодку типа "Крым" и людей, оказавшихся в холодной воде. В ходе спасательных мероприятий из воды на борт пограничного катера были подняты два человека», - сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Спасенные - жители Петербурга - приехали порыбачить и поселились на одной из баз отдыха, расположенной на берегу Нарвского водохранилища. Неисправную лодку отбуксировали к базе.

Ранее ОК-информ сообщал, что российские пограничники спасли украинца, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и проснулся в открытом море у берегов Крыма.

Материалы по теме