Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Смольный решил перевести петербуржцев на месячные проездные

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org По словам Александра Головина, жители города чаще покупают единые суточные билеты

Власти Петербурга намерены перевести пассажиров на месячные проездные. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу Комитета по транспорту Александра Головина.

В рамках коллегии ведомства Головин отметил, что петербуржцы чаще всего приобретают несколько единых суточных билетов, а не месячные проездные. Из-за этого казна города несет убытки.

Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлов подчеркнул, что за 9 месяцев было продано 185,9 тысячи проездных билетов. За аналогичный период 2016 года удалось реализовать 116,3 тысячи проездных.

Самыми популярными у горожан стали проездные на 5 и 7 суток. В третьем квартале 2017 года на наземном транспорте было совершено 398,9 тысячи поездок по билетам на пять суток и 452,1 тысячи поездок по билетам на семь суток.

По словам Головина, суточные проездные были введены для туристов, но ими пользуются и петербуржцы, что приносит городу убытки.

Ранее сообщалось, что в Петербурге может появиться проездной в форме браслета. 

Материалы по теме