Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Шафировский проспект временно закроют ради нового путепровода

Предстоящей ночью будет закрыто движение по Шафировскому проспекту на участке от Ручьевской дороги до Пискаревского проспекта - там нельзя будет проехать в течение трех месяцев

С 2013 года на перекрестке Пискаревского, Шафировского проспектов и проспекта Непокоренных строится крупная дорожная развязка, которая предполагает удлинение существующего Шафировского путепровода почти до Меншиковского проспекта, а также создание съездов: по одному можно будет повернуть с Шафировского на Пискаревский в направлении Ручьев, по другому - с Пискаревского на Шафировский при движении к КАД.

Проектом предусмотрено создание подземного пешеходного перехода под Пискаревским проспектом. Трамвайные пути, которые там проходят, ожидает переустройство.

О том, что вскоре будет необходимо перекрыть движение по Шафировскому проспекту, в середине февраля сообщил глава дирекции транспортного строительства (заказчик) Антон Иванов. Там будут возводить вторую эстакаду: для движения в противоположном направлении.

Открытие проезда по эстакаде намечено на второе полугодие. Это произойдет ориентировочно в августе или в сентябре. Движение откроют сразу в двух направлениях, но по временной схеме (по одной «половинке» путепровода).

Завершить строительство параллельной эстакады предполагают в 2015 году. Когда это произойдет, чиновники планируют поэтапное закрытие Пискаревского проспекта для продолжения строительства там пешеходных переходов.

Материалы по теме