Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Пулково обещают построить бесплатную трехчасовую парковку

Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Воздушная гавань подготовила программу по исправлению транспортной ситуации

Оператор аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» обещает построить трехчасовую бесплатную перехватывающую парковку на Пулковском шоссе. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Представитель оператора отметил, что заявка на аренду земельного участка на подъезде к аэропорту Петербурга для организации перехватывающей парковки уже подана.

«Она будет условно бесплатной. Там в течение 3 часов без оплаты будут находиться встречающие опоздавших рейсов или те, кто слишком рано приехали в аэропорт. Далее будет вводиться некий выталкивающий тариф, чтобы пассажиры не оставляли там свои машины на дни или недели», - уточнили в «Воздушных воротах».

Оператор также добавил, что в воздушной гавани подготовлена программа по исправлению транспортной ситуации на подъездах и привокзальной площади Пулково.

Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин раскритиковал дорогие тарифы парковки в аэропорту Пулково, а УФАС по Северной столице потребовало исправить ситуацию

Материалы по теме