Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Здание Кригс-Комиссариата отремонтируют для консерватории к середине лета

Для ремонта здания главного Кригс-Комиссариата на Глинки,2, ищут подрядчика. Дом должны привести в порядок до переезда студентов консерватории

Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова переселят в здание главного Кригс-Комиссариата, известного также как Интендантские склады на улице Глинки, 2. Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на капитальный ремонт принадлежащего Минобороны регионального памятника, который ранее занимал Военно-транспортный университет.

Максимальная стоимость работ оценивается в 534,5 млн рублей. Заявки рассмотрят 14 апреля. Ожидаемый срок завершения работ - 15 июля 2014 года.

Подрядчику предстоит выполнить реконструкцию пятиэтажного здания площадью 9,3 тысячи кв. метров. В частности, отреставрировать и воссоздать наружные и внутренние декоративно-художественных покраски, воссоздать штукатурную отделку, архитектурно-лепной декор, отремонтировать кровлю и фундамент. Согласно проекту, на цокольном, первом и части второго этажа площадью 2,4 тысячи кв. метров должны будут разместиться офисные помещения минимум для 35 человек. Остальные 7 тысяч кв. метров здания будут переоборудованы в музыкальные классы.

Консерватория переедет в дом по адресу Глинки, 2, на время реставрации основного здания на Театральной площади, которая должна начаться в 2014 года и продлиться до конца 2015 года.

Материалы по теме