Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Россияне летают в Египет, несмотря на прекращение авиасообщения между странами

Спрос на авиабилеты в Египет у граждан России этой осенью вырос почти в два раза. Наши соотечественники отчаялись ждать возобновления прямого авиасообщения между Россией и Египтом и предпочитают путешествовать в страну фараонов самостоятельно

О том, что на рынке наблюдается резкий скачок интереса россиян к Египту, пишет газета «Коммерсантъ».

«Россияне стали все чаще путешествовать туда самостоятельно. По подсчетам участников туристического рынка, за год спрос на авиабилеты по египетскому направлению вырос почти вдвое, а число бронирований гостиниц увеличилось на 80%», - отмечает издание.

Спрос на авиабилеты на приближающиеся ноябрьские праздники вырос в этом году в два раза по отношению к 2016 году, указано в исследовании OneTwoTrip.

Для россиян Египет был одним из самых популярных направлений для организованного отдыха. Однако после теракта и крушения самолета над Синайским полуостровом в 2015 году авиасообщение между странами было отменено, а также введен запрет на продажу путевок.

В последние месяцы российская и египетская стороны вели работы по возобновлению чартерных рейсов, шла проверка аэропорта Каира на безопасность. Тем не менее до сих пор решения о возобновлении авиасообщения между странами не принято.

Материалы по теме