Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Футбол: москвичи ставят на Станислава Черчесова

По информации СМИ, руководство московского клуба уже отправило официальное приглашение нынешнему главному тренеру пермского «Амкара»

«Черчесов, работающий в “Амкаре” с начала этого сезона, взял время на раздумье. На данный момент известно одно: специалист точно будет руководить командой в пятничном матче 22-го тура чемпионата России против “Ростова” в гостях», - пишет «Спорт-Экспресс».

Кандидат на пост главного тренера «Спартака» Станислав Черчесов уже руководил этой московской командой в 2007-2008 годах, а до этого выступал за «Спартак» на вратарской позиции в чемпионатах СССР и России. Он также выступал за национальные сборные СССР, СНГ и России.

Напомним, что во вторник, 18 марта, с поста главного тренера ФК «Спартак» был уволен Валерий Карпин, работавший с командой с апреля 2009 года. Под его руководством красно-белые дважды - в 2009 и 2012 годах - завоевывали серебряные медали чемпионата России.

В настоящее время, по решению совета директоров «Спартака», исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Гунько, работавший ранее помощником Карпина. Руководить тренировочным процессом ему помогают Андрей Тихонов, Валерий Клейменов и Хавьер Нойя Сальсес.

Материалы по теме