Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Павильон Царский вокзал» после консервации отдадут инвесторам в аренду за рубль

Председатель КГИОП Сергей Макаров обратился к руководству Союза Петербурга с просьбой помочь памятнику «дожить» до прихода инвестора летом этого года

КГИОП планирует на льготных условиях передать памятник федерального значения «Павильон "Царский вокзал"» в Пушкине инвесторам по так называемой программе «в аренду за рубль». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Пока что объект отправится на консервацию.

Председатель КГИОП Сергей Макаров еще летом этого года обратился к руководству Союза реставраторов Петербурга с просьбой помочь памятнику «дожить» до прихода инвестора и провести первоочередные противоаварийные работы, в том числе обеспечить защиту от проникновения посторонних лиц.

В соответствии с согласованной ведомством документацией компании Союза реставраторов Петербурга, в том числе ООО «Лапин Энтерпрайз» и ООО «СТРОЙТЕХУСЛУГИ», выполнили комплекс работ по укрытию оконных и дверных проемов, частичному укрытию кровли в местах утраты металла, вывозу завалов мусора из интерьеров здания. Специалисты провели работы по изготовлению, огрунтованию и окраске металлических решеток на окна и двери. Отдельные участки оконных проемов были заложены кирпичом. На кровле здания установлены «заплаты» из оцинкованного металла, проведено консервационное покрытие шатра крыльца.

Материалы по теме