Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Метрострой» возведет первую очередь судоремонтного комплекса для «Северной верфи»

Контракт достался петербургскому монополисту, хотя самарские конкуренты предлагали строить дешевле

«Метрострой» стал победителем конкурса на право строительства первого этапа судоремонтного комплекса для «Северной верфи». Монополист строительства петербургской подземки набрал 92,76 балла из 100 возможных, его конкурент, самарская компания «Больверк», - 92,75. При этом «Метрострой» согласился построить комплекс за 6,53 млрд рублей, а «Больверк» - за 5,9 млрд, пишет «Фонтанка».

Конкурс разыгран на первый этап из всего 25-миллиардного проекта модернизации предприятия. До декабря 2018 года «Метрострой» должен построить на Корабельной улице стапельные площадки с крановым оборудованием для постройки корпусов судов длиной до 250 м, здания и сооружения для производственных участков, служебных, санитарно-бытовых помещений и кладовых, не считая объектов транспортной и энергетической инфраструктуры.

Издание отмечает, что подрядчика для первого этапа ищут уже в третий раз. Первый конкурс был объявлен в марте. Кроме «Больверка» и «Метростроя» на него подали заявки «Концерн "Титан-2"» и тюменский «Промстрой». УФАС тендер отменило, на повторный в конце августа желающих не нашлось. 

 

Материалы по теме