Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Перехватывающие парковки у «Купчино» и «Рыбацкого» появятся в следующем году

В 2018 году СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» запланировано строительство трех перехватывающих автостоянок на 324 машиноместа у станций метро «Купчино» и «Рыбацкое», сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ)

Центр управления парковками уже оформил права на земельные участки по адресам: Витебский пр., участок 1 (севернее дома 108, литера Б по Витебскому пр.) и участок 158 (у дома 108, литера А); Балканская пл., участок 68 (северо-западнее дома 17, литера А по Малой Балканской ул.); Тепловозная ул., участок 35 (восточнее дома 33, корпус 4, литера А).

Сейчас в Санкт-Петербурге организовано 14 перехватывающих автостоянок общей емкостью 1 603 машино-места, в результате строительства еще трех автостоянок в следующем году количество машино-мест увеличится до 1927 единиц.

Ранее сообщалось, что до 2020 года в Санкт-Петербурге появится 11 новых перехватывающих парковок и 8 городских автостоянок.

На перехватывающей парковке можно оставить свой автомобиль, продолжив путь на метро. В этом случае стоянка будет бесплатной.

Ранее ОК-информ сравнивал потребности города в перехватывающих парковках и ситуацию с их фактическим наличием.

Материалы по теме