Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Госжилинспекция оштрафовала УК Петербурга на 3,5 млн

Во время осеннего месячника жилинспекция Петербурга провела проверки благоустройства во всех районах города

Было осмотрено 4 968 домовладений, выдано 685 предписаний управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 319 дел об административных правонарушениях по ст. 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Выписано штрафов на 3,5 млн рублей.

Наибольшее количество нарушений было выявлено в Василеостровском, Колпинском районах; наименьшее - в Кировском и Кронштадтском районах.

Худшими по содержанию фасадов стали ООО «Стилес» из Адмиралтейского района, ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района» и ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района».

За плохое содержание дворовых территорий наказаны ООО УК «Мир» из Василеостровского района, СПб ГУП РЭП «Прогресс» из Выборгского, ООО «Жилкомсервис №1 Калининского района» и т.д.  

О наиболее характерных нарушениях, указывающих на неудовлетворительное санитарное содержание домовладений, сообщали вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко. По результатам проведения проверок в целях профилактики правонарушений в адрес глав администраций районов были направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых мер по устранению нарушений.

Материалы по теме