Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Южный вход в ЦПКиО оформят павильонами-дворцами

 Фото: Google.Карты Фото: Google.Карты СПб ГБУК «Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова» (ЦПКиО) объявило о проведении электронного аукциона на изготовление, доставку и монтаж системы доступа посетителей в парк со стороны 2-го Елагина моста и набережной Мартынова

Начальная (максимальная) цена договора составляет 24 166 920 рублей. Источник финансирования - субсидия из бюджета Санкт-Петербурга. Аукцион состоится 27 ноября.

Система доступа представляет собой временное одноэтажное сооружение, выполненное из легких стальных конструкций сложной конфигурации, состоящее из двух павильонов с пандусами, террасами, крыльцами и арки с воротами, а также калитками между ними, выстроенных в одну линию, говорится в техническом задании. Общая площадь павильонов - 177,97 кв. метров. Вход должен быть приспособлен, в том числе, для велосипедистов и маломобильных групп населения. Фасады необходимо отделать керамическим гранитом.

Судя по эскизам, фасады павильонов будут отсылать к архитектурным стилям XVIII и XIX веков.

В павильонах будут расположены: информационно-рекламное и билетное бюро, комната отдыха персонала, помещение для контролеров, два кассовых узла на 4 кассы каждый, помещение для круглосуточной охраны, технические помещения. Кроме того, там появится помещение для посетителей интерактивных экскурсий и туров.

Работы должны быть выполнены до 10 декабря 2018 года. Расчетный срок службы сооружений - не менее 20 лет.

В ЦПКиО корреспонденту ОК-информ пояснили, что существующая входная группа на 2-м Елагином мосту представляет собой несколько сооружений контейнерного типа и уже давно нуждается в модернизации. Впрочем, как и два других входа - со стороны 1-го и 3-го Елагиных мостов.

ЦПКиО был создан в 1932 году на Елагином острове. Одной из главных достопримечательностей парка является Елагин дворец. Кроме того, в ЦПКиО расположены выставочные и концертные залы, мини-зоопарк, площадки для игр и спорта. В парке проходит множество культурных и спортивных событий, например, ежегодный фестиваль «Усадьба-джаз».

Материалы по теме