Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Эксперты рассказали о глобальных переменах, которые ждут iPad в 2018 году

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что новые планшеты от корпорации Apple в 2018 году ждут глобальные перемены

По данным издания, все планшеты iPad, которые выпустят в следующем году, будут поставляться с тонкими рамками с боковых сторон. В настоящий момент такие рамки можно увидеть в 10,5-дюймовых iPad Pro.

Компания также откажется от привычной для большинства пользователей кнопки «Home» (Домой) со встроенным в нее сканером отпечатки пальцев. Вместо него, как в новой модели iPhone X, юзерам будет предложена система сканирования лица Face ID.

Новые планшеты оснастят камерой TrueDepth, которая в этом году стала эксклюзивной особенностью iPhone X. Кроме поддержки технологии Face ID, Apple также внедрит в планшеты фронтальную камеру, которая позволит делать селфи с эффектом размытия заднего фона.

В новых iPad не будет OLED-экрана. Вместо него будет использоваться IPS-экран, так как производство AMOLED-матриц на мощностях компании Samsung замедляет выпуск гаджетов. Все управление новыми iPad с 2018 года будет осуществляться при помощи жестов, как это уже сейчас реализовано в iPhone X.

Материалы по теме