Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленобласть увеличила срок аренды многодетными семьями земельных участков

Для многодетных семей Ленинградской области расширены возможности по использованию бесплатных земельных участков. В частности, увеличен срок их аренды

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации 47-го региона, сегодня депутаты одобрили в третьем чтении инициированный губернатором Александром Дрозденко законопроект о внесении изменений в 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

В документе, разработанном Леноблкомимуществом, предлагается увеличение срока договора аренды земельного участка с 5 до 20 лет. Кроме того, благодаря принятию законопроекта будет закреплен принцип «однократности» предоставления земельного участка (в целях приведения в соответствие со статьей 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации).

Вместе с тем утвержденные изменения концептуально не меняют существующий порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность на территории региона.

Напомним, что земельный участок предоставляется в собственность только после возведения жилого дома и регистрации права собственности на него.

Материалы по теме