Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Лидеры стран АТЭС обсуждают перспективы мировой экономики с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард

Президент России Владимир Путин и другие лидеры стран АТЭС участвуют в рабочем заседании саммита в Дананге (Вьетнам)

Президент России первым вошел в зал и занял свое место за рабочим столом, затем появился президент США Дональд Трамп, который приветствовал участников заседания, в том числе поздоровался с Путиным, сообщает НТВ.

На заседании сегодня лидеры обсуждают перспективы мировой экономики с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

Планируется, что после заседания Владимир Путин посетит рабочий завтрак лидеров стран АТЭС. Темой рабочего завтрака станет формирование азиатско-тихоокеанской зоны свободной торговли, возможное расширение состава участников АТЭС и другие вопросы.

Как ранее сообщал ОК-информ, Вьетнам, куда прибыл президент России Владимир Путин, принимает юбилейный XXV саммит АТЭС. Ранее Путин в своей статье, опубликованной в Bloomberg, сообщил, что Россия рассчитывает стать ведущим поставщиком экологически чистого продовольствия для стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В числе совместных вызовов, которые стоят перед странами региона, Путин назвал вопросы кибербезопасности, предупреждение и ликвидацию техногенных аварий и эпидемий, а также последствий природных катаклизмов, подобных урагану «Дамри», который ударил недавно по Вьетнаму. Эти и другие вопросы будут обсуждаться на юбилейном саммите АТЭС.

Россия и Вьетнам хотят нарастить взаимный товарооборот до $10 млрд к 2020 году.

Напомним, накануне президент России посетил встречу лидеров стран с членами Делового консультативного совета и принял участие в традиционной церемонии фотографирования глав государств, во время которой Путин обменялся рукопожатием с президентами США и Перу Дональдом Трампом и Пабло Кучински.

Кроме того, российский лидер провел двусторонние встречи с премьером Японии Синдзо Абэ, председателем КНР Си Цзинпином и президентом Филиппин Родриго Дутерте. Рукопожатие Путина и Трампа прокомментировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который считает, что президент России «показал медвежью хватку» во время рукопожатия.

Материалы по теме