Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Субботняя пробежка: мяч от Месси и Собчак против Мутко

 Фото: fifaworldcup_ru Фото: fifaworldcup_ru ОК-информ суммирует главные спортивные и околоспортивные события недели, о которых писали СМИ и блогеры в соцсетях

Лионель Месси представил официальный мяч ЧМ-2018

Живая легенда футбола, форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что ему нравится дизайн мяча, которым будут играть на чемпионате мира по футболу 2018 года в России. «Мне нравится дизайн и цвет мяча, - сказал Месси. - Хотелось бы как можно скорее опробовать его на поле», - сообщил он на презентации в Москве.  

Мяч «Телстар18», разработанный немецкой компанией «Адидас», имеет бесшовную основу с черно-белыми вкраплениями. При этом все игроки, опробовавшие новый футбольный снаряд, сообщили, что «он имеет весьма непредсказуемую траекторию полета».

При этом с Месси в Москве случился забавный казус. Он принял за одного из своих многочисленных фанатов форварда «Зенита» Себастьяна Дриусси, с которым они вместе выступают за сборную. Дриусси был вызван в сборную Аргентины на товарищеский матч с россиянами вместо травмированного форварда Мауро Икарди, поэтому позже всех прибыл в Москву. После тренировки он сделал селфи с Месси в холле гостиницы, но тот его не узнал из-за бейсболки, которую Дриусси натянул себе на лоб. Позже Месси  прислал партнеру СМС-ку с извинениями. При этом своими глазами игру Лионеля Месси россияне смогли увидеть в субботу, когда он вышел на поле арены «Лужники» в товарищеском матче Россия - Аргентина.

Легенду бокса Тайсона не пустили в Аргентину и Чили

Национальное миграционное управление Аргентины отказало легендарному боксеру Майку Тайсону во въезде в страну. Причиной запрета стали судимости, имеющиеся в биографии спортсмена. В Буэнос-Айрес Тайсон должен был прилететь из столицы Чили Сантьяго - туда его также не пустили местные власти. Запрет также был связан с криминальным прошлым Тайсоном - в 2007-м он был приговорен в США к трем годам испытательного срока за хранение наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

По закону об иностранцах, полиция Чили имеет право запретить въезд людям с «запятнанной» биографией. С 1987 по 1990 год Тайсон был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. В 1996-м после тюремного срока за изнасилование победительницы конкурса красоты «Темнокожая Мисс Род-Айленд» ему удалось вернуть себе титулы по версиям WBC и WBA. Заработав за карьеру более 300 млн долларов, в 2003-м боксер был вынужден объявить себя банкротом. Однако от этого его популярность нисколько не снизилась – Тайсона по-прежнему приглашают во многие страны мира для участия в различных акциях и спортивных праздниках.   

Неймар попросил у «Барселоны» разрешения вернуться

Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» бразилец Неймар съездил в Барселону и попросил у бывших партнеров по команде разрешения вернуться. Бразилец прибыл в столицу Каталонии с сыном Давидом-Лукой и устроил дружескую вечернику с игроками «Барселоны». В ходе общения он спросил у бывших партнеров по команде: «Примете меня в команду, если я вернусь?» Неймар признался, что в Париже тоскует по Барселоне и своим друзьям. 8 ноября Неймар симулировал травму на тренировке и отказался ехать на матч чемпионата Франции между «ПСЖ» и клубом «Анже».

Неймар перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» летом 2017-го за рекордные 222 млн евро. 25-летний бразилец играет за парижан на особых условиях - он зарабатывает 100 тысяч евро в день, а его  одноклубникам запрещено грубо играть против него на тренировках.

Эвра выгнали за избиение фаната

Французский футбольный клуб «Марсель» расторг контракт с известным защитником Патрисом Эвра. Причиной для этого стал весьма неординарный инцидент. 2 ноября «Марсель» на выезде играл против португальского клуба «Виктория Гимарайнш». Во время разминки перед матчем Лиги Европы с трибун в адрес Эвра зазвучали оскорбления от болельщиков «Марселя». Более того - некоторые из них спустились со своих мест к полю и вступили в перебранку с Эвра и другими футболистами. В ходе конфликта Эвра сильно ударил одного из болельщиков ногой в голову, что зафиксировали камеры. В итоге главный арбитр матча Томаш Богнар удалил игрока еще до начала встречи. А затем комиссия УЕФА отстранила Эвра от матчей еврокубков до 30 июня 2018-го. Эвра перешел в «Марсель» в этом году из итальянского «Ювентуса», проведя в составе французского клуба 21 матч.

Фото: .council.gov.ru

Собчак призвала спортивных чиновников подать в отставку

Журналистка Ксения Собчак, выдвинувшая свою кандидатуру на выборы президента РФ в 2018-м, призвала вице-премьера РФ Виталия Мутко и других российских чиновников уйти в отставку после обвинений в адрес наших спортсменов в применении допинга. Она записала видеоролик, в котором заявила: «Россия - это не Путин, Россия - это не Мутко». Ксению возмущает, что на Западе Россию стали ассоциировать только с Путиным. В ролике она перечислила имена спортсменов, которыми гордится вся страна и «которые являются настоящей Россией». «Российские спортивные функционеры и политики, перестаньте прикрывать свои грязные делишки разговорами о происках врагов. Отойдите от спортсменов, уйдите в отставку. Это из-за вас может не прозвучать на Олимпиаде наш гимн, и там могут не поднять наш флаг. Сделайте для русского спорта хоть что-то хорошее. Уйдите. Мы все - против вас!» - заключила Собчак.

В тот же день президент Путин связал обвинения РФ в создании системы применения допинга в спорте с выборами-2018. «Олимпиада будет в феврале, а выборы у нас в марте. Есть подозрение, что это все делается для того, чтобы вызвать недовольство у любителей спорта и спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям», - сказал Путин.

WBC снял пожизненную дисквалификацию с Поветкина

Всемирный боксерский совет (WBC) снял с россиянина Александра Поветкина пожизненную дисквалификацию за употребление допинга. Об этом сообщил известный промоутер Андрей Рябинский. «Я обещал, что мы добьемся справедливости для Поветкина. Так вот: мы добились оправдания во всех боксерских организациях. Начиная с 6 декабря он может официально проводить бои, а с января вернется в официальный рейтинг», - заявил Рябинский.

Напомним, Поветкин успешно вернулся на ринг после сразу двух допинг-скандалов. В мае 2016-го не состоялся его бой за титул чемпиона мира по версии WBC с американцем Деонтеем Уайлдером - в организме россиянина нашли мельдоний. А в декабре 2016-го был отменен бой за звание «временного» чемпиона мира с канадцем Бермейном Стиверном из-за положительной допинг-пробы на остарин.

Всего на счету россиянина на 32 победы профессиональном ринге (23 нокаутом) и 1 поражение. 15 декабря в Екатеринбурге Поветкин проведет бой за титул чемпиона в супертяжелом весе против румына Кристиана Хаммера.

Жену Овечкина осмеяли из-за Бузовой

Модель Анастасия Шубская, жена нападающего клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина, подверглась критике блогеров из-за опубликованной в соцсети фотографии вместе с певицей Ольгой Бузовой. «Ты такая сильная и целеустремленная! Я увидела, как ты вся отдаешься во время концерта и какие эмоции ты вызываешь у людей! Это подтверждение тому, что ты движешься в правильном направлении! Удачи тебе», - написала Шубская.

Тысячи подписчиков искренне удивились тому, что супруга Овечкина общается с «пустышкой» и экс-звездой «Дома-2» Бузовой. Многие предположили, что следующее фото Шубская должна сделать со скандальным актером-пьяницей Алексеем Паниным. Шубская и Овечкин сыграли свадьбу в июле в подмосковной Барвихе, причем их поздравил по телефону президент РФ Владимир Путин, который подарил им чайный сервиз.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Вероника, продавец-консультант, 29 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии