Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На погоду в Петербурге и области влияет малоактивный циклон - дожди

Петербургский художник Илья Тихомиров предложил рифмовать сообщения МЧС о плохой погоде. А что касается нерифмованных прогнозов, то в Петербурге ожидается облачная погода, местами с дождем и мокрым снегом

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу со ссылкой на УГМС по Северо-Западу, городской центр МЧС предупреждает об ухудшении погоды в утренние часы, усилении юго-западного ветра до 12 метров в секунду.

Днем ожидаются местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха в течение суток составит +2…+4 гр. Атмосферное давление будет повышаться.

На погоду в Ленинградской области продолжит оказывать влияние малоактивный циклон, словно замерший над севером Карелии. В регионе ожидается облачная погода, пройдут небольшие дожди.

Синоптики напоминают, что самым теплым за всю историю наблюдений за погодой день 13 ноября был в городе на Неве в 1969 году, тогда воздух прогрелся до +9,9°. Ну, а самой низкой температура воздуха в этот день была в 1908 году, тогда столбики термометров опустились до отметки -13,4°.

Напомним, что возможные варианты таких СМС петербургский художник Илья Тихомиров выложил на своей странице «ВКонтакте», оформив их в виде комикса. «Надвигается угроза! Ливни, град, местами грозы, не забудьте вынуть зонт, как затянет горизонт», - говорится в одном из стихотворений Тихомирова.

«На дорогах гололедица, не идется и не едется. Утром будет минус двадцать, надо в шубы одеваться!» - еще один вариант.

 «Надо вынести предложение руководству на такие СМС», - отреагировала на творчество Тихомирова сотрудник петербургского Центра Управления в кризисных ситуациях МЧС России Марина Самосват.

Материалы по теме