Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Проект создания единого городского вытрезвителя в Петербурге проработают к 15 декабря

Каждое восьмое из общего числа раскрытых преступлений в Петербурге совершено в состоянии алкогольного опьянения

До 15 декабря властям Петербурга предстоит проработать проект создания единого городского вытрезвителя, в том числе - для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом стало известно по итогам совещания в Смольном по незаконному обороту алкогольной продукции с участием губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко.

«Проще и лучше было бы не эти отделения где-то (в медицинских учреждениях) открывать, создавая тем самым проблемы для нормальных людей, а какой-то четкий правовой механизм, который позволил бы создать отдельное специализированное подразделение, куда бы мы всю эту публику свозили. Вот на это деньги мы найдем», - цитирует градоначальника «Интерфакс».

По словам Георгия Полтавченко,  за 10 месяцев 2017 года общее количество зарегистрированных преступлений снизилось более чем на 3%, но число правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, выросло на 6%.

Как подчеркнул градоначальник, каждое восьмое из общего числа раскрытых преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь, заместитель прокурора Петербурга Виктор Мельник обратил внимание на отсутствие в городе вытрезвителей и напомнил, что эта проблема станет актуальной перед чемпионатом мира по футболу 2018 года.

 

Материалы по теме