Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Кронштадте появится новый парк

Объект разместится в микрорайоне «19 квартал» на улице Гидростроителей

В Кронштадтском районе Петербурга в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году начнется создание нового парка. Он разместится в микрорайоне «19 квартал» на улице Гидростроителей.

Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Там отмечают, что парк будет разбит по просьбам местных жителей, чье предложение нашло поддержку членов районной рабочей группы проекта «Формирование комфортной городской среды», в которую входят представители районной и местной администраций, кронштадтские краеведы и общественники. Члены рабочей группы предложили районной администрации разработать проект нового парка и вынести его на общественное обсуждение жителей района.

Всего же в октябре - ноябре 2017 года районная рабочая группа проекта «Формирование комфортной городской среды» получила свыше 20 предложений общественных организаций и жителей Кронштадта, касающихся строительства, развития и модернизации городской инфраструктуры.

Среди них проект «Кронштадтский берег». В его рамках в рекреационные зоны превратятся две территории, прилегающие к Финскому заливу. 

Материалы по теме