Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Петербург отправил в Крым грузовик с тетрадками

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform Канцтовары и предметы гигиены для маленьких жителей нового российского региона собирали петербургские благотворители и депутат Виталий Милонов

В благотворительном фонде «Алеша» корреспонденту OK-inform рассказали, что решение о сборе гуманитарной помощи для специальных учреждений (детских домов) Крыма было принято после телефонного разговора с руководством Чернышевского детского дома, находящегося в Раздольненском районе Крымского полуострова.

«Они попросили нам прислать канцтовары и предметы гигиены», - рассказала Инна Лагодинская, исполнительный директор благотворительного фонда «Алеша».

По ее словам, проблемы в нормальном обеспечении специальных учреждений есть везде, в том числе и в России, но в данном случае фонд принял решение помочь крымчанам, так как финансирование их детских учреждений оставляет желать лучшего.

Сбор был организован при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. Активное участие в сборе помощи оказало бизнес-сообщество города.

Как пояснил корреспонденту OK-inform Виталий Милонов, в организованных пунктах для сбора помощи были собраны детские вещи: канцелярия, памперсы, предметы гигиены, средства для поддержания чистоты.

Автомобиль с гуманитарным грузом отправится в Крым в четверг, 20 марта, в 18.00.

В дальнейшем фонд «Алеша» планирует провести благотворительную акцию по сбору средств в гипермаркетах Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Материалы по теме