Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Отремонтированный Тучков мост откроют в полдень субботы

В субботу, 18 ноября, в первой половине дня состоится мероприятие, посвященное досрочному открытию рабочего движения в обе стороны по Тучкову мосту после реконструкции

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, до 09.00 движение транспорта будет осуществляться по действующей схеме - в сторону Петроградского района. В 09.00 движение по мосту полностью закроют, а в 9.30 мост разведут до 10.15.

После сведения Тучкова моста будут проведены организационные мероприятия, обеспечивающие открытие рабочего движения транспорта, с учетом изменения схемы организации дорожного движения (расчехление и проверка установленных дорожных знаков и пр.). Эти работы будут проведены до 12.00, отметили в аппарате Игоря Албина.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (заказчик реконструкции) подтвердили, что после 12.00 движение по мосту в обе стороны будет открыто.

Реконструкция Тучкова моста стоимостью 2,4 млрд рублей проводится в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга к чемпионату мира по футболу 2018 года, которая началась летом прошлого года. Движение транспорта по Тучкову мосту открывается за полгода до намеченного срока, указанного в госконтракте.   

Материалы по теме