Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Чиновники назвали дату Дня открытых дверей в петербургских школах

Петербургские чиновники определили дату проведения Дня открытых дверей в средних общеобразовательных учреждениях города. Родителей в школах ждут завтра, 18 ноября

Такое решение принял комитет по образованию Санкт-Петербурга, сообщили корреспонденту ОК-информ в этом ведомстве. Родители первоклассников получат возможность получить исчерпывающую информацию как об учебных заведениях, так и о программах, по которым будут учиться дети, познакомиться с педагогами и алгоритмом учебного процесса.

В рамках Дня открытых дверей в школах состоятся открытые уроки, можно будет проконсультироваться и прослушать лекцию на актуальные темы, встретиться с учителями, социальными педагогами, психологами, ознакомиться с экспозициями школьных музеев.

Запланированы и выездные приемы представителей отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга. Кроме того, пройдут собрания с учащимися 9-11 классов и их родителями, на которых будет разъяснен порядок сдачи ЕГЭ.

Напомним, что в Санкт-Петербурге насчитывается 683 школы, в которых учится 468 тысяч учеников, в том числе 58 тысяч первоклассников. 

Материалы по теме