Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Такси рухнуло в Лебяжью канавку

В центре Петербурга такси с пассажиром упало в Лебяжью канавку. Об этом сообщают соцсети, факт подтверждает отдел пропаганды УГИБДД по городу и Ленобласти

По данным полиции, ДТП случилось около часа ночи. 27-летний водитель такси Volkswagen Polo вез 42-летнего пассажира по Садовой улице в сторону набережной реки Мойки. На перекрестке он потерял управление, и автомобиль пробив ограду, рухнул в Лебяжью канавку.

По данным очевидцев, это было «Яндекс.Такси».

«Просто машина Яндекс Такси плывет по Мойке в центре Питера, напротив Марсова поля! Двое в машине, пострадавших нет. Чудеса! Машина плыла 20 минут, только потом начав тонуть. Все службы приехали, парней вытащили в последние секунды спасатели на лодке. Два человека, водитель и пассажир, кричали из окна, что не умеют плавать. Пытались кинуть им трос, но не хватило длины, машина слишком далеко от берега была. Машина успела проплыть под 1-ым Садовым мостом и не доплыла до 2-го. У парней то ли не закрывались окна, то ли они их сами не закрывали. В итоге, когда через окна уже начало заливать - парни открыли заднюю дверь, машина резко начала тонуть, и только что примчавшие спасатели на лодке оттащили парней на берег», - сообщает группа ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб.

Это уже далеко не первый случай происшествия с «Яндекс.Такси». 

Материалы по теме