Доллар 92.26
Евро 99.71

Дерби не вышло: «Зенит» обыграл «Тосно» со счетом 5:0

Матч 17-го тура чемпионата России «Зенит» - «Тосно» завершился самой крупной в сезоне победой для сине-бело-голубых. Команды Петербурга разгромила областных соперников со счетом 5:0

Игра на стадионе «Санкт-Петербург» собрала более 50 тысяч зрителей. Охрану правопорядка осуществляли 500 полицейских.

Болельщики предвкушали «северное дерби» и «битву титанов», на деле вышло избиение младенцев. Наконец-то «Зенит» смог продемонстрировать фанатам разгромную победную игру.

На 20-ой минуте счет с пенальти открыл Леандро Паредес. Спустя полчаса отличился Далер Кузяев. На 64-ой минуте мяч в ворота «Тосно» отправил Бранислав Иванович. А через 6 минут его успех повторил Александр Кокорин. Финальный гол в ворота гостей отправил Артем Дзюба на 85-й минуте.

Кстати, десять лет назад, в ноябре 2007-го, «Зенит» впервые завоевал титул чемпиона России. Об этом перед началом игры болельщика на стадионе объявил диктор.

Следующий матч «Зенит» сыграет со «Спартаком» 27 ноября - в Москве.