Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Названо место похорон выдающегося оперного певца Дмитрия Хворостовского

Дмитрий Хворостовский будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Московские власти поддержали обращение министра культуры Владимира Мединского о захоронении оперного певца именно там

О том, что на выбор места, естественно - при учете пожеланий близких Дмитрия Хворостовского, повлияло обращение министра культуры России Мединского к мэру Москвы Сергею Собянину, рассказали агентству «Интерфакс» столичные чиновники.

Композитор Игорь Крутой сообщил, что прощание с Хворостовским, вероятно, пройдет в московском Концертном зале имени Чайковского, в понедельник, 27 ноября, информирует РИА «Новости».

О последнем желании Хворостовского в интервью ТАСС рассказал певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон. По его словам, в своем завещании оперный исполнитель попросил кремировать его тело, а прах захоронить сразу в двух городах: в родном Красноярске и в Москве.

Напомним, что несколько лет Дмитрий Хворостовский боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Он скончался в ночь с 21 на 22 ноября. Ему было 55 лет.

На Новодевичьем кладбище похоронены многие выдающиеся деятели культуры, в частности - Федор Шаляпин, Мария Ермолова, Константин Станиславский и т.д.

Материалы по теме