Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Египетские полицейские нашли и ликвидировали 30 причастных к теракту в мечети боевиков

Тридцать причастных к теракту в мечети населенного пункта Бир аль-Абед в районе города Эль-Ариша боевиков нашла и ликвидировала полиция Египта

По информации телеканала Sky News Arabia, произошло это в ходе антитеррористической операции на Синайском полуострове, сообщает «Российская газета».

По данным телеканала, террористы были ликвидированы в населенном пункте Эр-Рисан в центре полуострова. Сейчас полицейские ведут поиск тренировочных лагерей, в которых готовились атаки на мирных жителей.

Накануне беспилотники египетских сил безопасности уничтожили еще 15 террористов, причастных к теракту в мечети. Ракетные удары были нанесены по двум внедорожникам с боевиками на севере Синайского полуострова, в пустынной местности возле деревни Аль-Равда в районе Эль-Ариша.

Как ранее сообщал ОК-информ, 24 ноября в мечети на севере Синайского полуострова в Египте во время пятничной молитвы произошел взрыв. После этого боевики на автомобилях начали стрелять по людям.

Теракт был совершен в мечети аль-Равда города Бир аль-Абед во время пятничной молитвы. Число жертв теракта в Египте достигло более 230 человек, пострадало более 200 человек.

Президент России Владимир Путин направил лидеру Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом. В Египте объявлен трехдневный траур.

Материалы по теме