Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Тайны Пискаревского мемориала

21 марта стараниями СПбГКУ «Пискаревское мемориальное кладбище» 2 400 000 рублей покинули городской бюджет

Предметом контракта стали услуги по сдаче внаем нежилого недвижимого имущества. Их, согласно карточке контракта, окажет единственный поставщик - ООО «СтэйджПро». И это единственная доступная информация об очередных успешно освоенных госслужащими миллионах.

Дальше начинаются сплошные вопросы. Например, для каких целей и на какой срок арендуется помещение? Каковы его технические характеристики? Почему поставщик услуг определялся не путем открытого аукциона, где главным критерием традиционно является цена контракта, соответственно - есть возможность сэкономить бюджетные деньги?

Мы предположили, что  свет на эту историю можно будет пролить, изучив информацию о второй стороне - ООО «СтэйджПро». Однако вопросов только добавилось. В частности, как получилось, что сдачей внаем недвижимого имущества занимается компания, основным видом деятельности которой значится предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения?

В общем, если представители любой из указанных сторон проведут для нас небольшую разъяснительную беседу, мы будем только рады.

 

 

 

Материалы по теме