Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Стали известны самые угоняемые модели автомобилей 2017 года

Компания «Альфа Страхование» проанализировала данные об угонах автомобилей с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года

Страховщик собирал данные, основываясь на обращениях клиентов по возмещению убытков от угонщиков за счет КАСКО. То есть список угоняемых машин основывается на соотношении общего числа угнанных машин и всех застрахованных от угона авто.

Итак, для угонщиков наибольший интерес в нынешнем году представляют дорогие машины. Хотя и автомобили из среднеценового сегмента значятся в списке.

Подборку самых угоняемых автомобилей на основе данных страховщиков составил Forbes.

Чаще всего воры выбирают Range Rover Evoque. Этот автомобиль угоняли в 1,35% страховых случаях. В прошлом году в рейтинге угонщиков лидировал Porsche Panamera. Сегодня эта модель вообще выбыла из первой десятки.

Второе место удерживает Lexus LX - эту машину угоняли в 1,14% случаев. Третью ступень угонного пьедестала занимает также Lexus, модель GX - его угоняли в 0,98% случаев. Далее идут: классический Range Rover (0,86%), Toyota Camry (0,84%), Land Rover Discovery (0,82%), Land Rover Freelander (0,61%), Jeep Grand Cherokee  (0,59%), BMW 7-серии (0,51%) и Hyundai Tucson (0,5%).

Материалы по теме