Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Россияне могут остаться без горящих туров

Из- за роста стоимости авиатоплива и нехватки самолетов цены на путевки существенно вырастут

По мнению экспертов Ассоциации туроператоров России (АТОР), в следующем туристическом сезоне россиян ожидает существенный рост цен на турпутевки и отмена горящих туров. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

«Стоимость чартерной перевозки в летнем сезоне может вырасти из-за значительного увеличения цен на авиатопливо в России, недостатка самолетов и снижения конкуренции. Участники рынка не исключают роста цен на туры на фоне подорожания чартерных рейсов», - уверены эксперты.

В АТОР напоминают, что в октябре прекратила деятельность авиакомпания «ВИМ-Авиа», парк которой насчитывал 20 авиалайнеров. Как отмечают эксперты, нехватка самолетов приведет к тому, что туроператоры не будут демпинговать и начнут продавать турпродукт по его реальной стоимости. Таким образом, следующим летом рынок не увидит лишних кресел, и, как следствие, низких цен и горящих туров по массовым направлениям.

По мнению туроператоров, избежать переплаты за туры в летнем сезоне-2018 поможет раннее бронирование. На данный момент доступны как места в популярных отелях, так и авиабилеты.

«В любом случае, с учетом сложившейся ситуации, туристам, скорее всего, не следует ожидать снижения цен по массовым направлениям ближе к летнему сезону», - подчеркивается в сообщении. 

Материалы по теме