Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге 5 декабря предлагают отмечать День добровольца

По словам Дениса Четырбока, основной задачей благотворительных и общественных организаций становится популяризация добровольчества, а также создание позитивного имиджа волонтера

Комитет по законодательству ЗакСа одобрил к принятию в первом чтении законопроект, устанавливающий новую памятную дату. В частности, 5 декабря предлагается отмечать День добровольца. Об этом сообщает в социальных сетях глава комитета Денис Четырбок.

«Волонтеры, чей труд полностью доброволен и не требует материального вознаграждения, присутствуют в каждой стране, и благодаря их безвозмездным стараниям реализуются многие важные для развития государства экономические и социальные программы», - считает он.

По словам Дениса Четырбока, основной задачей благотворительных и общественных организаций становится популяризация добровольчества, а также создание позитивного имиджа волонтера.

«Из-за многих социальных стереотипов волонтерская деятельность в России плохо приживается и не всегда пользуется одобрением со стороны жителей. Часто "волонтерами" прикидываются попрошайки в метро. Однако ничего общего с добровольческим движением это не имеет. Оно намного шире и значительнее», - говорит Денис Четрыбок.

Отметим, что буквально на днях о необходимости учреждения Дня добровольца в РФ заявил глава государства Владимир Путин. 

Материалы по теме