Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В ЖК «Приневский» в ближайшее время будет сдан первый дом

В 2018 году в комплексе начнется строительство детского сада

Госстройнадзор выдал компании ЦДС заключение о соотвествии (ЗОС) пятого корпуса ЖК «Приневский». Этот документ является последним шагом перед получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В ближайшее время жилой дом будет введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба застройщика.

В пятом корпусе построено 836 квартир. Они будут переданы покупателям с одним из двух вариантов отделки: с подготовкой под чистовую отделку, выполненной по технологии «БК - Стандарт», либо с полной отделкой «под ключ». К дому пристроен наземный крытый паркинг на 204 машиноместа.

По словам директора департамента недвижимости Группы ЦДС Сергея Терентьева, это первый дом в составе нового жилого квартала. В 2018 году в эксплуатацию будет введен еще один корпус.

«Также в будущем году мы приступим к строительству детского сада на 180 мест», - отмечает он.

Напомним, ЖК «Приневский» - проект комплексного освоения территорий, расположенный на правом берегу Невы в юго-восточной части исторически сложившегося Невского района Петербурга. Жилой квартал включает в себя восемь 24-этажных жилых домов общей площадью около 300 тысяч кв. метров. Проект рассчитан на 9 тысяч жителей.

На благоустроенной территории расположится все необходимое для комфортной и спокойной жизни: детские сады, среднеобразовательная школа, поликлиника, сформированы прогулочные дорожки. Предусмотрены паркинги общей вместимостью свыше 2000 машиномест, а также просторные гостевые парковочные зоны. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии в едином архитектурном стиле.

Материалы по теме