Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Стало известно, почему Масляков уволился из «Планета КВН»

Президент международного союза КВН Александр Масляков уволился с поста директора молодежного центра «Планета КВН» по собственной инициативе

В пресс-службе союза сообщили, что увольнение телеведущего не связано с проверками прокуратуры.  Напомним, что Transparency International обнародовало исследование, согласно которому при управлении Масляковым ГУП «Московский молодежный центр №Планета КВН» возник конфликт интересов, так как, будучи его руководителем, Масляков передал в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания», учредителем которого является он сам, кинотеатр «Гавана», пишут РИА-Новости.

В мае Transparency направила в прокуратуру заявление с просьбой провести проверку деятельности Маслякова, там сообщили, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы. Однако столичный департамент тут же оспорил это и правительство столицы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года.

Однако в пресс-службе союза утверждают, что увольнение инициировано Масляковым и никак не связано с проверками Transparency International, дескать он даже не знал о поступившей жалобе и проверках.

Материалы по теме