Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

«Пятерочка» расследует факт насилия в одном из магазинов сети

Сеть «Пятерочка» проводит собственное расследование инцидента в магазине. Видеозапись не подтверждает факта избиения

«Компания проводит внутреннюю проверку сообщения об инциденте в магазине торговой сети с участием сотрудника ЧОП - подрядчика компании. Имеющиеся в распоряжении службы безопасности компании видеозаписи и опрос сотрудников магазина не подтверждают факта причинения ущерба здоровью посетительницы. Компания взаимодействует с полицией для выяснения всех обстоятельств. Сотрудник ЧОП отстранен от работы на объектах компании до завершения всех проверок», - комментирует представитель торговой сети.

Напомним, что потерпевшая уверяет сторона уверяет, что 49-летняя женщина долго рассматривала товар, а охранник «Пятерочки» на выходе заподозрил ее в краже, стал отнимать сумку и избил. Об этом муж потерпевшей рассказал в интервью телеканалам.

После случившегося женщина, которая работает поваром в Санкт-Петербургском университете МВД РФ, зафиксировала побои и написала заявление в полицию.

Напомним, что недавно житель Петербурга, рассчитывавший потратить на поход в магазин не более десяти минут, был вынужден убить весь день на общение с охранниками и полицией, доказывая, что он не вор. В такой ситуации, как выяснил ОК-информ, может оказаться любой, но закон - на стороне потребителей, а не секьюрити.

Материалы по теме