Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ЦДС построит в Мурино новый жилой квартал на участке в 22 га

Завершить масштабный проект обещают к 2026 году

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти выдал компании ЦДС разрешение на строительство жилого комплекса на территории поселка Мурино. Объект будет возведен недалеко от жилого комплекса ЦДС «Муринский Посад». Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Новый жилой комплекс будет возведен на участке площадью 22 га. Общая площадь комплекса составит 302 тысячи «квадратов», жилая - 177 тысяч кв. метров. Проект будет состоять из 12 жилых домов высотой 17 этажей, возведенных по кирпично-монолитной технологии. В них разместятся 4508 квартир.

В комплексе появятся детский сад на 320 мест и школа на 565 учеников. Дома квартала спроектированы таким образом, что образуют закрытые дворы без машин, за огороженную территорию смогут попасть только жильцы дома и их гости. Внутреннее пространство будет насыщено различными зонами: спортивные, детские, уединенные и общественные. Для удобства автомобилистов на территории комплекса предусмотрены подземные и надземные паркинги в общей сложности на 2325 машиномест. На первых этажах жилых домов разместятся коммерческие помещения.

Завершить проект планируется к 2026 году.

Материалы по теме