Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Смольный вновь перенес сроки сдачи ЖК «Прибалтийский»

Некачественная документация не должна стать основание для срывов достройки комплекса, ввод которого запланирован на 4 квартал 2018 года, уверяют чиновники

ЖК «Прибалтийский» от группы компаний «Город» будет сдан не в третьем, а в четвертом квартале 2018 года. Об этом стало известно по итогам совещания по вопросам завершения строительства комплекса.

«Согласно производственной программе ввод в эксплуатацию всех корпусов ЖК «Прибалтийский» запланирован на 4 квартал 2018 года», - сообщила пресс-служба комитета по строительству. При этом в соответствии с «дорожной картой», которую Смольный предоставил в Минстрой РФ и за которую несет персональную ответственность, «Морская звезда» и «Прибалтийский» должны быть сданы к III кварталу 2018 года

Вместе с тем, как подчеркнули в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день объект полностью обеспечен финансированием.  

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» открыл кредитную линию в размере 1,886 млрд рублей под залог части земельных участков, расположенных по улице Глухарской, принадлежащих ООО «Простор».

Поступление денежных средств из одобренной кредитной линии инвестору осуществляется согласно кредитному договору и графику финансирования строительно-монтажных работ. В ноябре текущего года поступил первый транш с кредитной линии. Расходование денежных средств от реализации земельных участков по улице Глухарская, с целью финансирования завершения строительства объекта находится в компетенции инвестора ООО «УСП».

На совещании о ходе строительства участка 8 и 9 отчитался генеральный директор АО «Монолитстрой» Александр Гутман. В своем докладе он подробно доложил, что на данный момент на объекте ведутся работы по устройству монолитных конструкций и монтажу оконных блоков. Производство работ осуществляется силами подрядных организаций. «Работы по возведению монолитных конструкций всех корпусов будут закончены в апреле. Закрытие теплового контура, включающего в себя завершение работ по витражам и фасаду, запланировано на июль 2018 года» - заверил Александр Гутман.

В свою очередь, исполняющий обязанности председателя комитета по строительству Евгений Барановский обратил  внимание коллег АО «Монолитстрой» на следующие моменты.

«Для вас открыта кредитная линия, мы услышали, что объект обеспечен средствами, мы видим вашу работу. Дальнейшие встречи с участниками долевого строительства будут проходить по мере необходимости с интервалом не более одного раза в 3 недели.

«Процесс завершения строительства ЖК "Прибалтийский" находится  на постоянном контроле исполнительных органов государственной власти, а также любой желающий может посмотреть онлайн трансляцию со строительных площадок на сайте http://komstroy.spb.ru/», - отметили в пресс-службе ведомства. 

Материалы по теме