Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Петербуржец едва не зарезал соседа и разбил его Saab

Задержан петербуржец, угрожавший расправой соседу и повредивший его автомобиль

В Кировском районе Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который во время ссоры повредил автомобиль своего соседа, после чего ранил человека ножом

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 21 марта в 23.30 у дома 87 по проспекту Ветеранов нарядом вневедомственной охраны был задержан 49-летний гражданин, который у дома 4 по улице Лени Голикова ранил соседа ножом и разбил лобовое стекло на его «СААБе-93».

Конфликт между мужчинами имеет давнюю историю. После очередной ссоры подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил лобовое стекло соседского автомобиля. Затем, когда автовладелец вышел на улицу, хулиган достал нож и нанес мужчине резаную рану в области скулы, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший смог обратиться в полицию, описать нападавшего и указал направление, в котором тот скрылся. Работая по «горячим следам», сотрудники Кировского ОВО задержали нападавшего.

Пострадавший госпитализирован. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Материалы по теме