Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Губернатор Петербурга поздравил горожан с майскими праздниками

 Александр Дмитриевич Беглов Александр Дмитриевич Беглов Александр Беглов попросил петербуржцев ответственнее отнестись к режиму самоизоляции в период майских праздников. В противном случае губернатор пообещал ужесточение противовирусных мер.

В первомайском обращении, опубликованном на официальной странице губернатора в социальной сети Вконтакте, Александр Дмитриевич выразил уверенность в том, что именно на майские праздники придётся ключевой момент в развитии эпидемии.

«От того, насколько ответственно горожане отнесутся к ограничительным мерам, зависит развитие эпидемии: она или пойдёт на спад, или мы столкнёмся со взрывным ростом заболевания. В этом случае нас ждут дополнительные ограничительные меры! Весь наш ресурс придётся потратить на тех, кто проигнорировал интересы большинства.» - заявил Беглов.

Судя по автомобильным пробкам, образовавшимся в четверг и пятницу вечером на всех выездах из города, больше всего по душе петербуржцам пришлась заключительная часть обращения, в которой губернатор предлагает соблюдать режим самоизоляции не только дома, но и на даче.

Материалы по теме