Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

9 мая россиянам предложат спеть День победы и посмотреть воздушный парад

 самолеты 75 парад победы самолеты 75 парад победы На репетиции Парада Победы самолеты выстроили в небе число 75. Эта новость уже разлетелась по сети. 

Видео анонсирует воздушный Парад Победы, проведение которого пообещал москвичам Владимир Путин.

Для того чтобы выстроить в небе узнаваемую юбилейную дату понадобилось восемнадцать истребителей и штурмовиков.

В этом году мероприятия по празднованию 75-летия со Дня Победы в связи с пандемией коронавируса в основном пройдут в сети интернет и воздушном пространстве. В городах состоятся запланированные фейерверки и салюты, в в небе Москвы пройдет авиационная часть парада.

Также россиянам наверняка предложат поучаствовать и в он-лайн акциях и флешмобах. 30 апреля президент РФ Владимир Путин провел встречу с участниками общероссийской акции «Мы вместе», где было рассказано о движении «Волонтёры Победы» созданном для оказания помощи людям старшего возраста.

Уже объявлено об инициативе в рамках акции Бессмертный полк 9 мая в 7 часов выйти на балконы или подойти к окнам своих домов и квартир чтобы спеть «День победы». Владимир Путин, который ранее анонсировал предложение вместе спеть пообещал присоединиться к этой акции.

- Я с удовольствием это сделаю, мне нужно только выбрать форму своего участия, я подумаю над этим обязательно. Но даже не сомневайтесь, я буду душой и сердцем вместе с вами, - сказал Путин.

В настоящее время предложение спеть на балконах 9 мая гражданам России рассылает сайт Госуслуги.ру

Материалы по теме