Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Портал Госуслуги рекламирует акцию БессмертныйПолкОнлайн

 Пользователи портала Госуслуги.ру получили уведомления с приглашением принять участие в мероприятиях, приуроченных государственными идеологами к 75-летию Дня Победы.

Гражданам предлагается широкий выбор личного дистанционного участия в общественных акциях, каждая из которых получили специальный индивидуальный хештэг.

  • #БессмертныйПолкОнлайн
  • #ЭтотДеньПобеды
  • #ПоемДвором
  • #Георгиевскаяленточка
  • #ПесниПобеды
  • #Окна_Победы
  • #СадПамяти
  • #ЛицаПобеды

9 мая россиянам предлагают изготовить по заранее приготовленным формам коллаж (для этого надо пройти регистрацию на сайте 2020.polkrf.ru), посадить на доступном в самоизоляции участке деревце и поделиться его фотографией, залить семейные архивные фото в хранилища мейл.ру с сервисом автоматического распознавания лиц, наподобие новогодних украшений украсить окна своей квартиры рисунками и победной атрибутикой (фото с данными авторов также необходимо выложить в интернет).

Кроме того, по своему выбору жители могут украшать свой быт бесплатными георгиевскими лентами или записывать военные песни по примеру известных артистов на видео. Одной из первых стало видео недавно выписавшейся из больницы Надежды Бабкиной с акапельным исполнением песни День победы.

Пожалуй, самой массовой акцией должно стать исполнение военных песен из окон и с балконов жилых домов под названиями ЭтотДеньПобеды . Вот её условия:

В своем обращении к потомкам солдат-победителей Президент РФ Владимир Путин приглашал петь любимые песни военных лет в течение всего праздничного дня.  В рамках акции ПоемДвором  песни можно исполнять хором – через открытые окна со своими соседями по двору.

Тем, кто стесняется петь с незнакомыми в окнах напротив можно ограничиться вывешиваием в окне флаг России: «Флаг России — наша гордость!», - напоминается в рассылке портала Госуслуги.ру.

Логотипом Дня Победы в этом году стала цифра 75, составленная из разнонаправленных красных стрелок.

Парад Победы в этом году власти перенесли на неопределенный срок в связи с распространением коронавирусной инфекции. Наиболее вероятной датой его проведения может стать 3 сентября. 9 мая в вечернем небе над Москвой состоится посвященное Дню победы авиационное шоу-парад.

 

 
Человек города Человек города: Игорь, музыкант, 24 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии