Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стандартные приложения в Windows 11 изменят свой дизайн

Новый дизайн Windows 11 Новый дизайн Windows 11 В ходе подготовки к выпуску новой операционной системы компания Microsoft постепенно знакомит будущих пользователей с грядущими нововведениями.

Новая версия Windows, которая выйдет осенью этого года, готовит пользователям не только глобальные изменения, но и небольшие улучшения классических программ. На днях Microsoft опубликовала скриншоты с новым дизайном стандартных приложений. В этот раз изменения затронули даже Калькулятор, не менявшийся с момента выхода Windows 7.

В Windows 11 калькулятор будет переписан на языке программирования C# и визуально выполнен в общем для этой операционной системе стиле Fluent Design:

 

Новый стиль обеспечит Windows 11 более чистый интерфейс, лучше подходящий для экранов с высоким разрешением. Одной из основных «фишек» нового дизайна станут скруглённые углы у всех приложений:

 Fluent Design в Windows 11

Изменения коснутся уведомлений и других окон, которые теперь будут «парить» над нижней панелью.

 Уведомления в Windows 11

Кроме калькулятора новый дизайн получит пакет приложений PowerToys, известный пользователям со времен Windows 95 и возвращенный в состав операционной системы в 2019 году.

Материалы по теме