Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

6 лет колонии - за убийство в клубе

В суде Выборгского района Петербурга вынесен приговор 23-летнему Алексею Волкову - он получил 6 лет колонии строгого режима за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть молодого человека, с которым завязалась жестокая драка

Год назад, с 4 на 5 февраля, произошла ссора в ночном клубе «День и ночь» на проспекте Просвещения, 19. По словам очевидцев, у 21-летнего потерпевшего Артема произошел конфликт на танцполе с другим отдыхающим. Дело дошло до бурной потасовки. Охрана заведения, долго не думая, выдворила возмутителей общественного спокойствия для дальнейших разборок за пределы названного клуба на улицу, где разгоряченные «градусом» скандалисты оказались лицом к лицу.

Никто дерущихся не разнял. Злоумышленник использовал в драке нож, ударил им в живот своего оппонента, после чего скрылся на такси с места происшествия. Пострадавший с раной брюшной полости был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от травм, вернее, большой кровопотери.

Происшествие получило широкий общественный резонанс. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был вычислен и задержан за совершение преступления Алексей Волков, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

На судебных заседаниях присутствовало большое количество людей - как со стороны обвиняемого, так и со стороны потерпевшей стороны.

Осужденный Алексей Волков в предоставленном ему последнем слове раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников трагически погибшего. Однако это раскаяние вряд ли устроит потерпевшую сторону.

Преступления могло и не случиться, если бы молодые люди отдавали отчет своим действиям и поступкам, уважительно и корректно относились друг к другу, не доводя дело до драк.

К счастью, не все потасовки переходят в кровавые разборки, и все же, когда молодые люди хватаются за грудки, то здесь и до беды недалеко. Охране в таких случаях следовало бы разнимать дерущихся не только в стенах заведений, где они работают, но и за пределами, а самих дебоширов - передавать в правоохранительные органы. Бесконтрольные кулачные бои, да еще и переходящие в кровавую поножовщину, до хорошего не доведут. Об этом свидетельствуют трагические события годичной давности в ночном клубе «День и ночь».

Материалы по теме