Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Женщина сошла с ума и порезала матерщинника ножом

50-летнюю даму, ехавшую в поезде Выборг - Петербург, так достали сквернословы, что она едва их не убила

Двое молодых (по 21 году) и нигде не работающих жителя Ленинградской области ехали из Выборга в Санкт-Петербург. Дорогу коротали с помощью спиртных напитков, которые употребляли в тамбуре. При этом громко матерились. Пассажиры поезда неоднократно делали им замечания, но все было тщетно. После короткого затишья все повторялось вновь.

Когда поезд подъезжал к Финляндскому вокзалу, не выдержали нервы у 50-летней пассажирки, у которой, как оказалось впоследствии, при себе был нож. Она приставила его к горлу одного из матерщинников. Его друг испугался и попросил ее убрать холодное оружие. Но женщина разозлилась еще сильнее и пырнула просившего в верхнюю часть ноги. По прибытии поезда в Санкт-Петербург с колото-резаной раной левого бедра он был госпитализирован. Товарищ, к горлу которого приставляли нож, отделался легче: ссадиной в области подбородка и шеи.

Орудие преступления направлено на экспертизу, а полицейские на транспорте проводят проверку по данному инциденту, опрашивая свидетелей. В данный момент, как сообщает пресс-служба СПб-Финляндского ЛО МВД на транспорте, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении агрессивной женщины по статье «Хулиганство».

Материалы по теме