Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Главарю киришской наркомафии дали 25 лет колонии

Дмитрий Канцев отреагировал на приговор, послав на три буквы журналистов, присутствовавших на процессе

Когда судья Ленинградского областного городского суда Светлана Наумова огласила приговор лидеру преступного сообщества, которое орудовало в Киришском районе целых 4 года (с 2007-го по 2010-й), Дмитрию Канцеву, он тут же подал апелляцию и стал пререкаться с судьей. Неудивительно: 25 лет за решеткой - не шутки. Досталось и журналистам, пытавшимся получить горячий комментарий. Преступник просто послал их на три буквы. Наверное, намозолили глаза за время процесса.

Канцева, напомним, признали виновным в том, что он сколотил банду, которая промышляла сбытом крупных партий наркотических средств, убийствами (следователи насчитали три эпизода), хранением оружия, да еще и слежкой за полицией. В итоге помимо срока величиной в четверть века бандита обязали выплатить почти 2 млн рублей штрафа государству и отцу одного из убитых им людей.

Одного из сообщников Канцева - Сергея Лоозе приговорили к 4 годам лишения свободы. Правда, условно. Преступника спас малолетний ребенок, находящийся на его попечении. Кроме того, он устроился на работу, что суд счел стремлением к социализации.

Материалы по теме