Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Надо ли продлевать улицу Федосеенко?

Администрация Калининского района рассматривает возможность продлить улицу Федосеенко до проспекта Маршала Блюхера. Власти просят граждан оценить идею 

Проголосовать можно на станице района на официальном сайте Смольного. Начальник отдела благоустройства и экологии администрации Калининского района Мушег Карапетян заявил, что решение о продлении будет принято на основе пожеланий горожан.

Решение о продлении будет принято на основе пожеланий горожан.

Изначально улицу Федосеенко должны были проложить до проспекта Маршала Блюхера, о чем свидетельствует транспортная схема этого квартала 60-х годов.  На карте так оно и есть, но по факту, чтобы с улицы Федосеенко добраться до проспекта, приходится пользоваться внутриквартальными проездами. Сегодня, по словам Мушега Карапетяна, на улице Федосеенко не хватает автомобильных выездов, из-за чего нередко образуются пробки.

Если жители поддержат идею продления, тогда дорогу начнут прокладывать, как ожидается, уже в 2015-2016 годах. Стоимость проекта оценивают в 30 млн рублей. Отмечается, что в случае прокладки дороги территорию вокруг намерены облагородить: здесь появится зеленая зона, тротуары и дополнительные парковочные места.

В противном случае администрация района внесет участок в зону земель общего пользования и выведет его из улично-дорожной сети. 

Материалы по теме