Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Чукча не писатель, чукча - чиновник

Любопытно, куда будут направляться бюджетные средства, когда госслужащие осознают, что живут в век высоких компьютерных технологий и перестанут заказывать тонны бумаги для распечатки - и папок для хранения распечатанного? Может быть, они пойдут на восстановление лесов, погубленных для производства этой самой бумаги?

Пока же такой сознательности в гражданах чиновниках не наблюдается, зато наблюдается очередной контракт на поставку канцелярских принадлежностей для государственных нужд стоимостью в 436 тысяч рублей. В данном случае речь идет о нуждах администрации Петродворцового района, выбравшего в качестве поставщика услуг ООО «Регион».

До конца ноября служащие районной администрации намерены использовать более 2 тысяч упаковок по 500 листов бумаги для оргтехники, исписать более 1 400 ручек, фломастеров и карандашей и сохранить нетленные труды в 12 видах папок общим числом более 2 тысяч. И судя по заказанным в количестве 100 штук рамкам для грамот, бумагомарательный труд предполагается ударным.

ООО «Регион», обошедшее в электронном аукционе единственного конкурента ООО «Канстанта» (предложив цену на 4 тысячи рублей меньше), сэкономило городскому бюджету почти 300 тысяч рублей. Максимальная цена контракта, определенная на основании мониторинга рыночных цен, составила 718 тысяч рублей. Специально для служащих администрации Петродворцового района отметим, что на образовавшиеся свободные средства вполне можно озеленить небольшой участок вверенной им территории.

Материалы по теме