Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Патриарх Кирилл заложит в Гатчине храм Сергия Радонежского

Освящение места под храм в память 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского пройдет в субботу, 3 апреля, на пересечении Ленинградского шоссе и проспекта 25 Октября

Визит в Санкт-Петербург и Ленинградскую область патриарха Кирилла пройдет со 2-го по 3-е апреля. Главным образом руководитель Русской православной церкви (РПЦ) побывает в Гатчинской епархии, которая отмечает сразу несколько памятных дат: 65-летие со дня преставления преподобного Серафима Вырицкого, 100 лет со дня основания собора Покрова Пресвятой Богородицы и 100 лет освящения храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Вырица.

«В рамках визита предстоятель РПЦ совершит богослужение в Покровском соборе города Гатчины, а также встретится со священнослужителями и мирянами в храмах Гатчинской епархии. В четверг, 3 апреля, патриарх совершит освящение места под закладку храма в память 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Также в этот день он совершит молебен в Казанском храме поселка Вырица», - уточнили OK-inform в пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии.

Кроме этого, Патриарх проведет службу в Санкт-Петербургском Иоанновском ставропигиальном женском монастыре (наб. Карповки, 45).

Материалы по теме