Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

СКА вылетел из Кубка Гагарина в четвертьфинале

Подопечные Юкки Ялонена уступили ярославскому «Локомотиву» в серии со счетом 2:4

В Петербурге, похоже, и правда несчастливая хоккейная аура, как еще с 80-х годов прошлого века об этом говорят журналисты. У местного СКА вот уже несколько лет внушительный бюджет и мощная поддержка, но воз, как говорится, и ныне там. Армейцы довольно уверенно пробивались в два последних финалах Кубка Гагарина, оба раза, правда, отдав трофей столичному «Динамо», но возникло стойкое ощущение: вот-вот - и Кубок окажется-таки в городе на Неве. Увы, как выяснилось, это было лишь ощущением. В нынешнем сезоне, который, как считали многие, должен был стать для армейцев определяющим («пан или пропал»), питерская хоккейная дружина умудрилась вылететь во втором раунде - в 1/4 финала.

Выиграв предшествующую серию у столичного ЦСКА, что называется, на одном коньке - 4:0, невские хоккеисты не смогли противостоять ярославскому «Локо». Причем начиналось все для СКА весьма неплохо. Впрочем, после четырех поединков счет в серии был равным - 2:2.

Однако последние два матча стали провальными. Сперва поражение в «Ледовом» - 2:3, а через день - уже в Ярославле - 0:2, и дальше идут железнодорожники.

Материалы по теме