Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Досуг для жителей Морского округа

Местная администрация Морского округа уже не первый год выделяет бюджетные средства на культурный досуг жителей муниципального образования. Так, 25 марта был заключен контракт стоимостью 264 тысячи рублей, предметом которого стали организация и проведение ряда экскурсий

Согласно конкурсной документации, в период с конца марта до конца ноября для жителей МО предусмотрено по 4 экскурсии в Музей воды, Лисино-корпус и Константиновский дворец. В каждой из них сможет принять участие до 45 человек.

В задачи поставщика услуг - ООО «Феникс» - помимо непосредственного проведения экскурсий с привлечением опытных гидов входит также организация автобусной перевозки экскурсантов от Морского округа до музея и обратно. В этих целях исполнителем должны быть предоставлены комфортабельные автобусы экскурсионного класса Neoplan, Volvo, Scanio (или их эквиваленты), рассчитанные не  менее чем на 47 человек, не ранее 2009 года выпуска, с обязательным наличием ремней безопасности для пассажиров, кондиционера, туалета, телевизора.

К сожалению, запись на экскурсии, по информации официального сайта муниципального образования, уже завершена. Однако, повторимся, экскурсии проводятся не первый год, и для участия в них достаточно следить за официальными объявлениями местной администрации в мировой паутине и вовремя подать заявку.

Удивительно, что столь необычная и вдохновляющая инициатива чиновников отдельно взятого внутригородского округа никак не продвигается на общегородском уровне. Возможно, организация культурного досуга не самая первоочередная статья расходования бюджетных средств, но точно и не самая бесполезная.

Материалы по теме