Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Московском районе после стрельбы задержали пьяного водителя

Инцидент произошел сегодня около 3 часов ночи на перекрестке улиц Кубинской и Краснопутиловской

Нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль «Шкода Октавия» под управлением 25-летнего мужчины. Водитель законные требования полицейских не выполнил - наоборот, увеличив скорость, продолжил движение.

Экипаж ДПС на служебном автомобиле начал преследование нарушителя. Неоднократные требования сотрудников полиции остановиться нарушитель не выполнял, продолжая двигаться с большой скоростью, совершая опасные маневры, угрожая безопасности других участников движения. В соответствии с ФЗ «О полиции» полицейский принял решение о применении табельного оружия, произведя  предупредительный выстрел вверх и несколько - по колесам преследуемого автомобиля.

В результате у дома 10 по улице Кубинской нарушитель был остановлен и задержан. Водитель и трое пассажиров автомобиля в состоянии алкогольного опьянения доставлены в 29-й отдел полиции. В отношении  задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. В соответствии с действующим законодательством  за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Материалы по теме